Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Sony уже признала существование проблемы.

реклама

Новый смартфон Sony Xperia Z3+ поступит в продажу в странах Европы 26 июня 2015 года. А оформить предварительный заказ можно уже сейчас.

Как пишет GSMArena, оформить предварительный заказ на Sony Xperia Z3+ можно у большинства ритейлеров по всей Европе. Он предлагается как с контрактом от различных местных сотовых операторов сроком до двух лет с ежемесячными платежами, так и за наличный расчёт без привязки к оператору. В Германии розничная стоимость нового смартфона Sony составляет около 700 евро.

реклама

Напомним, смартфон Sony Xperia Z3+, представленный в конце мая, является международной версией выпущенного ранее Sony Xperia Z4, предназначенного исключительно для японского рынка. Смартфон имеет 5.2-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 20.7-мегапиксельную тыловую камеру и 5-мегапиксельную фронтальную с широкоугольным объективом, процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Защищённый от влаги и пыли корпус представлен в четырёх расцветках, в том числе чёрной и белой.

Но у Sony Xperia Z3+, как и у Sony Xperia Z4, есть одна серьёзная проблема. Пользователи жалуются на перегрев устройств. Так, при использовании камеры и насыщенных графикой игр смартфон становится слишком горячим на ощупь, а приложения, приводящие к перегреву, закрываются. В это время на экране появляется предупреждение, в котором говорится, что приложение будет закрыто из-за высокой температуры Sony Xperia Z3+ (Z4).

Журналистам одного из голландских изданий удалось связаться с представителями Sony, которые признали существование проблемы, заявив, что в некоторых случаях перегрев может привести к закрытию приложений, а задняя крышка устройства становится очень тёплой на ощупь. Но это, по их мнению, не должно быть причиной для беспокойства. Тем не менее, производитель пообещал выпустить этим летом обновление программного обеспечения для исправления этой проблемы. Возможно, Sony просто уменьшит тактовую частоту процессора и графического процессора, что решит проблему перегрева и в то же время значительно снизит производительность устройств.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают