Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Работы хватит на весь июнь, господа писатели.

реклама

Хотя AMD публично объявила на Computex 2015, что дебют новых графических решений намечен на 16 июня, непредсказуемость ситуации с готовностью новых продуктов могла внести коррективы в этот график. Действительно, как сообщает сайт Fudzilla, на 16 июня намечен некоторый формальный анонс и публичная демонстрация готовых видеокарт. Подробности о технических характеристиках мы узнаем 17-18 июня, тогда же выйдут и остальные члены семейства Radeon Rx 3xx, примерный состав которого мы изучили вчера. Наконец, лишь 25 июня будет снят запрет на публикацию данных о быстродействии Fiji и соответствующих видеокарт. Короче, работы хватит на весь остаток месяца, как уже успели понять авторы профильных материалов и активисты интернет-конференций.

Этот же сайт поясняет, что видеокарты Radeon R9 390X/390 и Radeon R9 380 получат новые ревизии графических процессоров, и в этом смысле Grenada и Antigua не будут продуктами простого переименования Hawaii и Tonga, соответственно. Что будет улучшено, не уточняется, но можно надеяться на повышение частотного потенциала и снижение энергопотребления. Добавим от себя, что правильное наименование носителей графического процессора Curacao/Pitcairn в новой серии – "Radeon R7 370X", поскольку из серии "Radeon R9" новинка была исключена в ходе пересмотра позиционирования видеокарт.

реклама

Кстати, источник утверждает, что первое время видеокарты на основе Fiji будут в дефиците, поскольку выпускать графические процессоры этой серии с кремниевым мостом и установленными на нём микросхемами памяти типа HBM не так-то просто на данном этапе жизненного цикла продукта.

Показать комментарии (62)

Сейчас обсуждают