Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он гнётся, как лист бумаги.

реклама

Южнокорейская компания LG разработала уникальный гнущийся дисплей диагональю 18 дюймов. Он, как пишет CNet, займёт видное место на конференции Society for Information Display (SID 2015), которая проходит в эти дни в Сан-Хосе, штат Калифорния.

LG Display продемонстрировала тонкую 18-дюймовую дисплейную панель на органических светодиодах, которая гнётся также легко, как и бумага, не теряя при этом своих свойств и функций. Когда он найдёт свой применение в устройствах, не уточняется.

реклама

Добавим, что в мае LG Display, являющаяся дочерней компанией корейской корпорации LG, представила публике прототип ультратонкого 55-дюймового OLED-телевизора весом всего 1.9 кг, который крепится к стене при помощи магнита. А ещё раньше на выставке потребительской электроники CES 2015 в январе она продемонстрировала новые OLED-телевизоры.

Добавим, что LG активно развивает технологию OLED. Однако затраты на производство подобных дисплеев по-прежнему достаточно высоки, что сказывается на рыночной стоимости устройств с панелями на органических светодиодах. Например, 65-дюймовый OLED-телевизор LG с 4K-разрешением стоит не меньше $9000.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают