Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Цель покупки не уточняется.

реклама

Компания Apple, как сообщает AppleInsider, в этом месяце приобрела немецкую компанию Metaio, которая специализируется на разработке решений в сфере дополненной реальности. Сумма сделки и её подробности пока не раскрываются.

Недавно компания Metaio отменила запланированную на июнь конференцию для пользователей, а также предупредила своих клиентов о прекращении продаж своих продуктов.

реклама

"Apple время от времени покупает небольшие технологические компании и мы, как правило, не обсуждаем цель покупки и наши дальнейшие планы", - такой "дежурной фразой" прокомментировали новость о поглощении Metaio официальные представители Apple.

Планы Apple в отношении Metaio пока неизвестны, но учитывая, что немецкая компания специализируется на дополненной реальности, её наработки помогут американскому гиганту в исследовании возможностей дополненной реальности.

Напомним, именно Metaio является создателем технологии, позволяющей превратить любую поверхность в тачскрин. Для этого требуются лишь умные очки с инфракрасной и обычной камерами.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают