Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Одному из трёх богатырей такие бы точно понравились – он всё равно привык держать руку у лица.

реклама

Чтобы не пополнять ассортимент предлагающихся на рынке "умных" часов ещё одним сотканным из компромиссов изделием, компания Lenovo предпочла "обкатать" некоторые идеи на прототипе, показав его на собственном мероприятии в Китае. Представители сайта Android Central получили возможность увидеть, каким видит будущее "умных" часов эта китайская компания.

Сразу подчеркнём, что судить об изяществе форм и размерах по этому прототипу не совсем верно, поскольку серийное изделие, если таковое вообще появится, может оказаться более компактным и стильным. Задача прототипа – продемонстрировать концепцию в рабочем виде. Усечённый по хорде круглый дисплей знаком нам по Moto 360 – изделие Lenovo явно пользуется услугами того же поставщика. В качестве программной платформы Lenovo использует собственную операционную систему на основе Android.

реклама

Основным новшеством этих часов является дополнительный дисплей у основания браслета, который активируется при поднесении часов к глазам пользователя. По замыслу разработчиков, это не только обеспечивает необходимую степень приватности, но и создаёт ощущение работы с большим экраном – при помощи этих часов даже можно просматривать видео, пусть и в несколько странной позе. Изделие можно использовать и для работы с виртуальной реальностью: датчики часов определяют положение и перемещение руки, в качестве примера демонстрировался "виртуальный тур" по панорамной фотографии стадиона, сцена прокручивалась при повороте пользователя относительно вертикальной оси.

Lenovo также продемонстрировала на мероприятии проектор для смартфона с виртуальной клавиатурой проекционного типа. Изображение с дисплея смартфона выводится на стену при помощи проектора, а вводом текстовой информации заведует проецируемая на поверхность стола клавиатура. Последняя может содержать не только буквенные символы – музыканты могут имитировать игру на клавишных. Кроме того, Lenovo показала прототип "умной" спортивной обуви со встроенными датчиками и дисплеями, которая не только следит за состоянием владельца и отсчитывает "пробег", но и позволяет выводить на дисплеи подсказки навигации. Вот вам и сапоги-скороходы…

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают