Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
а также 5.5-дюймовый дисплей.

реклама

Как ожидается, в ноябре китайская компания Xiaomi представит свой новый смартфон Xiaomi Mi 5. И сегодня издание GSMArena со ссылкой на азиатские источники рассекретило его ключевые спецификации.

Уже известно, что "сердцем" смартфона Xiaomi Mi 5 станет новая однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 820, дополненная 4 ГБ оперативной памяти. Он будет укомплектован 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением QHD и доступен как с 16, так и 64 ГБ встроенной памяти. Новинку облачат в алюминиевый корпус толщиной 5.1 мм и она будет иметь разъём USB Type C. Упоминается и о наличии двух камер: 16-мегапиксельной основной с оптической стабилизацией изображения и 8-мегапиксельной фронтальной.

реклама

Кстати, Xiaomi, с завидной периодичностью выпуская смартфоны, имеет в своём ассортименте всего один планшет. И хоть Mi Pad, по утверждению руководства компании, является бестселлером среди Android-планшетов, долгое время ходили слухи, что Xiaomi отказалась от планшетного рынка из-за того, что продажи единственного планшета не приносят ожидаемого дохода. Тем не менее, генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) на своей странице в социальной сети Sina Weibo заявил, что компания по-прежнему заинтересована в выпуске планшетов. Он считает, что большие планшеты пригодны для чтения, просмотра фильмов и игр. СМИ расценили это как намёк на выход Xiaomi Mi Pad второго поколения.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают