Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...за счёт улучшенных аккумуляторов и камер.

реклама

Южнокорейская компания Samsung объявила о том, что она в настоящее время работает над созданием новых аккумуляторных батарей, которые имеют более высокую плотность энергии. Также она разрабатывает новые тонкие датчики камеры, что позволит производителям выпускать ещё более тонкие смартфоны и планшеты. Как пишет SamMobile, новые технологии найдут своё применение в смартфонах начиная с 2017 года.

Сейчас Samsung работает над созданием аккумуляторов с плотностью энергии 700 ватт-часов на литр. Но к концу 2016 года компания рассчитывает увеличить этот показатель до 750 ватт-часов на литр, а в 2017 году – до 780 ватт-часов на литр. Также Samsung работает над повышением напряжения батареи до 4.40 вольт в ближайшие месяцы и до 4.5 вольт к 2017 году. Новые разработки позволят зарядить аккумулятор на 80% всего за полчаса.

реклама

Также Samsung активно развивает RWB-датчики камер для смартфонов, которые обеспечат лучшую цветопередачу. Кроме того, компания планирует уменьшить размер пикселя с 1.12 мкм до 1 мкм, что позволит на 23% снизить толщину датчиков: с 6.5 до 5 мм для 16-мегапиксельной камеры и с 5.2 до 4.5 мм для 13-мегапиксельной.

Всё это означает, что уже через два года благодаря новым технологиям Samsung мы увидим ещё более тонкие смартфоны, которые будут отличаться продолжительным временем автономной работы, быстрой зарядкой и более качественной камерой.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают