Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И в ванне, и в бане, всегда и везде - вечная слава воде!

реклама

Настойчивость - необходимое оверклокеру качество, поскольку регистрируемые в профильных рейтингах рекорды являются лишь "верхушкой айсберга", а вся тяжёлая работа с многочисленными неудачными попытками остаётся за кадром. Об американском энтузиасте Slinky PC мы уже не раз писали, он считает своей миссией популяризацию жидкостного охлаждения. Именно оно позволяет эксплуатировать компоненты компьютера в разогнанном состоянии дни напролёт, в отличие от нестабильного и быстро расходуемого жидкого азота. Поскольку по частотам Slinky PC своих "коллег-криогенщиков" обогнать не может, производительность он предпочитает наращивать экстенсивным методом - за счёт увеличения количества видеокарт в системе. Правда, тут выше головы тоже не прыгнешь, поскольку современные материнские платы более четырёх видеокарт в одной настольной системе объединить не позволяют - при условии пропорционального повышения производительности, конечно.

Упорство позволило Slinky PC занять первое место с квартетом GeForce GTX Titan X в тесте Catzilla 1440p , причём результат 40 126 баллов является абсолютным мировым рекордом. Позади даже остался соотечественник рекордсмена, который для разгона центрального процессора использует жидкий азот.

реклама

На этот раз даже температура окружающего воздуха, достигающая 32 градусов Цельсия, не помешала Slinky PC поднять частоты видеокарт до 1600/8080 МГц, а частоту процессора Core i7-5960X удержать на уровне 4915 МГц - и всё это с применением исключительно водоблоков. Напомним, что модули памяти типа DDR4 и компоненты материнской платы Asus Rampage V Extreme автор эксперимента тоже охлаждает при помощи водоблоков.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают