Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Собственно, она уже начала это делать.

реклама

От застоя в настольном сегменте томятся не только рядовые пользователи, но и производители материнских плат. Поскольку не все из них ещё перекинулись на разработку смартфонов и "умных" часов, отсутствие стимулов для роста объёмов продаж заставляет отдельных производителей плат нарушать принятую деловую этику с целью привлечения внимания к своей продукции. Вот и компания Biostar, вдохновившись примером китайской марки Colorful, взялась досрочно продемонстрировать материнскую плату для процессоров Intel Skylake в исполнении LGA 1151, которые будут выпущены только во второй половине августа или начале сентября. Поскольку речь идёт о новой конструктивной платформе, то собрать рабочую систему можно будет, лишь располагая процессором и материнской платой одновременно. В некоторых случаях к этому перечню минимально необходимых условий добавится и память типа DDR4.

К процессу завлечения публики на свой стенд на выставке Computex 2015 компания Biostar подошла творчески. Пресс-релиз начался с публикации эскиза стенда Biostar на этом мероприятии и рассказа об отдельных экспонатах. И хотя больше всего внимания текстовая часть материала уделяет существующей материнской плате Biostar Gaming Z97X, все взгляды читателей прикованы к фотографии не очень высокого качества, на которой изображена материнская плата Biostar Z170X4 с разъёмом LGA 1151 для процессоров Intel Skylake. Её и другие решения на основе наборов логики Intel Z170, H170 и B150 можно будет увидеть на стенде Biostar на выставке Computex 2015 в первых числах июня.

реклама

Для размещения видеокарт на плате предусмотрены три разъёма в конструктивном исполнении PCI Express x16, которые делят между собой 16 линий соответствующего интерфейса, прочие платы расширения могут работать с интерфейсом PCI Express x1. Наличие развитой силовой обвязки процессорного разъёма обусловлено тем, что в процессорах семейства Skylake компания Intel отказалась от интегрированного регулятора напряжения, и соответствующие полномочия снова делегируются материнской плате. Biostar не поскупилась на 14-фазную подсистему питания. Чуть ниже процессорного разъёма виднеется пара разъёмов для твердотельных накопителей NGFF M.2, способных передавать информацию со скоростью 10 Гб/с. Собственно, три порта SATA Express тоже на это способны, но их можно использовать и для работы с шестью традиционными накопителями с интерфейсом SATA-600.

К особенностям платы Biostar Z170X также можно отнести качественную звуковую подсистему и встроенный "сетевой ускоритель" Killer E2200. О конфигурации портов USB судить сложно, но наверняка дело не обойдётся без популярных ныне USB 3.1. Подробности об этой плате и её "соплеменницах" можно будет узнать в начале следующего месяца. Кстати, на фото изображён инженерный образец, так что серийный вариант будет укомплектован радиаторами на соответствующих микросхемах и прочими атрибутами. Данная плата оснащается четырьмя разъёмами для модулей памяти типа DDR4, хотя в природе будут встречаться и решения с поддержкой DDR3 – процессоры Skylake могут попеременно работать с памятью обоих типов.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают