Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Microsoft становится кандидатом номер один, Lenovo опять упоминается в таком контексте.

реклама

Пока финансовое положение канадской компании BlackBerry остаётся шатким, а её перспективы на рынке смартфонов – туманными, слухи о намерениях других участников рынка прибрать её к рукам будут возникать регулярно. Вот и сегодня сайт DigiTimes со ссылкой на собственные источники сообщает, что закончившийся в феврале трёхмесячный период обозначил возвращение BlackBerry к безубыточности на операционном уровне, поэтому интерес к её активам снова проявляют инвесторы, не желающие тратить деньги на лишний "балласт".

Основным кандидатом на покупку BlackBerry на этот раз считается корпорация Microsoft, которую интересуют разработки канадской компании в сегменте программного обеспечения корпоративного уровня, разработки в сегменте "интернета вещей" и автомобильном секторе, телекоммуникационные решения. Как мы можем судить по опыту сделки с Nokia, бизнес по продаже смартфонов её интересует лишь с точки зрения продвижения собственной мобильной операционной системы, и вряд ли платформа BlackBerry целиком представляет интерес для Microsoft. Ценными могут считаться только разработки в сфере информационной безопасности.

реклама

Прочие кандидаты на покупку BlackBerry, среди которых упоминаются китайские компании Xiaomi, Huawei и Lenovo, имеют меньше шансов не только получить доступ к стратегически важным для Канады разработкам, но и внедрить их в своих возможных продуктах и услугах, которые будут предлагаться западным клиентам. Политические предрассудки пока заметно усложняют продвижение китайской продукции в те сферы, которые касаются обработки чувствительной для национальной безопасности информации. У американской компании Microsoft в этом смысле гораздо больше шансов стать инвестором BlackBerry. Кстати, подобные слухи представители последней из компаний уже не раз опровергали, поэтому нам остаётся считать часы до того момента, когда это произойдёт в очередной раз.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают