Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Живые фотообои становятся реальностью.

реклама

Наряду с голографическими проекциями, тончайшие дисплеи давно оккупировали фантастические фильмы, описывающие технологии далёкого и не очень будущего. Однако, если создание реалистичных голографических изображений с использованием распылённых в воздухе частиц жидкости пока находится на стадии экспериментов, то сверхтонкие дисплеи существующие технологии уже позволяют создавать серийно.

Как сообщают корейские источники, на этой неделе компания LG продемонстрировала новые возможности в создании тончайших OLED-панелей. Образец панели нового поколения толщиной всего 0,97 мм может быть закреплён на стене при помощи магнитных фиксаторов. При этом диагональ панели достигает 55 дюймов, а её масса не превышает 1,9 кг. Перемещать её под силу даже хрупкой барышне. Кстати, самая тонкая OLED-панель LG существующего поколения имеет толщину 4,3 мм.

реклама

LG удалось существенно улучшить уровень выхода годной продукции при выпуске OLED-дисплеев. Фактически, за полтора года удалось добиться таких показателей, которые при производстве ЖК-панелей были достигнуты за десять лет. В текущем году LG намеревается выпустить 600 тысяч OLED-панелей, а в следующем году объём может быть увеличен до полутора миллионов штук. Для телевизионной техники и сегмента рекламы будут предложены OLED-панели с размером диагонали 99 дюймов, и случится это уже в текущем году. Технология P-OLED тоже будет совершенствоваться, она позволит создавать гибкие дисплеи для сегмента носимых устройств и автомобильных панелей управления.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают