Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Желая сократить зависимость от Google с Android.

реклама

Китайская компания Huawei, как пишет GSMArena, разрабатывает собственную мобильную операционную систему, желая уменьшить свою зависимость от Google с ОС Android, на которой сейчас работают почти все её мобильные устройства. Разработка собственной платформы, по словам китайских источников, ведётся в течение последних трёх лет.

Huawei, которая является третьим по величине производителем смартфонов в Китае, также разрабатывает новый смартфон, который будет работать на собственной операционной системе. Когда состоится её анонс, не уточняется.

реклама

Напомним, на прошлой неделе Huawei разослала приглашения на презентацию, которая пройдёт 2 июня в Нью-Йорке. Её тема не раскрывается и не исключено, что в этот день компания покажет публике свою собственную операционную систему.

Кстати, несмотря на желание Huawei уменьшить зависимость от Google, именно китайскую компанию интернет-гигант, по слухам, выбрал в качестве создателя следующего поколения Nexus. Эталонный смартфон, по сообщениям китайских источников, дебютирует осенью и будет основан на ещё не анонсированном Huawei Mate 8. Следующий Nexus получит 5.7-дюймовый дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей и будет облачён в корпус из металла и стекла.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают