Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Надо же когда-то оправдывать псевдоним "8 Pack"!

реклама

Быстродействие связки из нескольких видеокарт нередко ограничивается возможностями центрального процессора, но когда речь заходит об ускорении вычислений, то подобные барьеры снимаются. Это доказал своим очередным экспериментом британский энтузиаст 8 Pack, который обладает большим опытом разгона систем с несколькими видеокартами. Правда, на этот раз он просто установил в материнскую плату четыре двухпроцессорных видеокарты Radeon R9 295X2, не модифицируя штатную систему жидкостного охлаждения. Частоты удалось поднять до 1185/6000 МГц, центральный процессор Core i7-5960X охлаждался жидким азотом, но его "вклад в победу" в данном случае не оценивается.

реклама

Восемь графических процессоров позволили британцу занять первое место в GPUPI 1B с результатом 2,531 секунды – ближайший конкурент отстаёт более чем на секунду. Это абсолютный мировой рекорд скорости вычисления "пи" с точностью до одного миллиарда после запятой при помощи графических процессоров.

Попутно 8 Pack установил локальный рекорд в 3DMark Fire Strike при помощи одиночной видеокарты GeForce GTX Titan X с частотами 2037/8000 МГц и разогнанного до 5675 МГц процессора Core i7-5960X. Полученные 24 346 баллов являются лучшим результатом для одиночной видеокарты. Энтузиаст на одной из фотографий, иллюстрирующих условия эксперимента, выложил упаковки с сушёными плодами манго. Очевидно, теперь он продвигает и продукты питания.

Показать комментарии (19)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают