Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Лицензирование начнётся уже этим летом.

реклама

12 мая Blu-Ray Disc Association (BDA) официально объявила о завершении разработки нового стандарта Ultra HD Blu-ray. Он, как следует из названия, обеспечивает трансляцию цифрового контента в формате 4K.

В опубликованном пресс-релизе Blu-Ray Disc Association говорится, что новый стандарт Ultra HD Blu-ray в дополнение к видео с разрешением 3840 на 2160 точек (формат Ultra HD), приносит поддержку объектно-ориентированных звуковых форматов, таких как Dolby Atmos, расширенного цветового диапазона, видео HDR с высокой частотой кадров.

реклама

"В течение многих лет Blu-Ray Disc являлся стандартом высокого качества изображения и звука в домашних условиях. И Ultra HD Blu-ray будет делать то же самое для домашних развлечений в формате UHD", - говорит председатель комитета Blu-Ray Disc Association Виктор Мацуда (Victor Matsuda).

Сообщается, что лицензирование стандарта Ultra HD Blu-ray начнётся этим летом. Сейчас BDA тесно сотрудничает с отраслевыми лидерами для разработки инструментов и процесса, необходимые для обеспечения совместимости между оборудованием и программным обеспечением. Это окажет содействие развитию надёжной экосистемы.

Показать комментарии (42)

Сейчас обсуждают