Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По крайней мере, в ассортименте продукции этой марки.

реклама

Нельзя утверждать, что именно Asus ввела моду на смартфоны с 4 ГБ оперативной памяти, но компания предлагает такую комплектацию своего флагмана ZenFone 2 ещё с января текущего года. Напомним, что на российском рынке устройство официально дебютирует в июне этого года.

На квартальной отчётной конференции генеральный директор Asustek Computer Джерри Шень (Jerry Shen) выступил в защиту смартфонов, оснащаемых четырьмя гигабайтами ОЗУ. По его словам, за исключением Apple, все производители дорогих смартфонов сейчас оснащают свои продукты четырьмя гигабайтами памяти. Наличие такого объёма ОЗУ больше не вызывает у потребителей удивления. По мнению главы Asustek, четыре гигабайта памяти позволяют экономить заряд батареи, поскольку "перемещать приложения не приходится". Переключение между приложениями тоже происходит более мягко.

реклама

Джерри Шень утверждает, что доля версий ZenFone 2 с четырьмя гигабайтами памяти достаточно высока на основных рынках реализации: в Китае (81%), Гонконге (73%), Франции (87%), Италии (67%) и Тайване (50%). Говоря о структуре продаж собственных смартфонов, Asus поясняет, что доля дорогих моделей превышает 20%. Комбинация процессора Intel Moorefield (Atom Z3580) и 4 ГБ оперативной памяти даёт хорошее быстродействие, и покупателям это нравится. Высокая доля дорогих смартфонов благоприятно кажется на прибыльности бизнеса Asustek, она позволит компенсировать падение спроса на традиционные ПК.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают