Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И набор датчиков, включая 2G-модем.

реклама

Интерес к следующей модели "умных" часов Samsung с кодовым обозначением Orbis подогревается не только их круглой формой, но и обещаниями руководства компании взять паузу в череде непрерывных анонсов, чтобы вывести на рынок действительно привлекательное наручное устройство. Хотя сами часы Samsung Gear A с круглым дисплеем дебютируют только в начале сентября, разработчики уже вовлечены в создание приложений для них. Именно предназначенная для разработчиков документация позволила нашим коллегам с сайта SamMobile узнать больше о методах взаимодействия с интерфейсом часов и характеристиках самого дисплея устройства.

Итак, часы Samsung Gear A получат круглый дисплей диаметром 1.18" с разрешением 360 х 360 точек. Фактически, плотность размещения пикселей достигнет 305 штук на дюйм, другое дело, что сам дисплей получится достаточно компактным. Как и было обещано, многие функции по взаимодействию с интерфейсом будут возложены на вращающееся кольцо вокруг дисплея – часовщики обычно называют его безелем или люнетом.

реклама

Эта часть часов позволит пролистывать списки, изменять масштаб изображений, переключаться между окнами интерфейса, регулировать звук и выбирать символы алфавита при наборе текста.

Об аппаратной начинке устройства также известно, что часы будут оснащаться датчиками ускорения, магнитного поля, давления и частоты сердечных сокращений, а также гироскопом и приёмником GPS. Помимо модема, позволяющего работать в сетях 2G, часы Samsung получат поддержку беспроводных интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth. Сопрягая часы с головной гарнитурой, можно будет отвечать на голосовые вызовы. Остаётся узнать, насколько тонким получится корпус часов, и как долго они смогут работать без подзарядки.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают