Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он обзаведётся QHD-дисплеем и 20.7-Мп камерой.

реклама

Сейчас китайская компания Huawei занята разработкой преемника представленного в прошлом году смартфона Huawei Ascend Mate7. Он получит название Huawei Mate 8, так как в 2015 году китайский гигант окончательно отказался от суббренда Ascend.

Ранее в Сети появились шпионские фото Huawei Mate 8, а сегодня китайские источники Mobile-dad рассекретили ключевые технические спецификации новинки. По их данным, новый смартфон будет снабжён QHD-дисплеем, диагональ которого неизвестна. Это станет полной неожиданность, принимая во внимание тот факт, что глава Huawei Ричард Ю (Richard Yu) ранее назвал экраны столь высокого разрешения в смартфонах глупостью, поскольку человеческий глаз не способен заметить разницу между Full HD и QHD, а потому подобные экраны лишь отрицательно влияют на автономность мобильных устройств.

реклама

Также новому смартфону предрекают 20.7-мегапиксельную основную камеру и восьмиядерный мобильный процессор Kirin 930. Он унаследует от предшественника дактилоскопический датчик и металлическую конструкцию, а также поддержку LTE Cat 6. Источники не исключают и появление безрамочного дизайна, как, к примеру, у недавно представленного ZTE Nubia Z9.

Дата официального анонса и стоимость Huawei Mate 8 нам пока неизвестны.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают