Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Распознавание образов пригодится на всех этапах.

реклама

Руководство Qualcomm на одной из квартальных конференций подтвердило намерения выпустить во втором полугодии процессор Snapdragon 820, который получит новую 64-разрядную архитектуру собственной разработки, а производиться будет по передовому техпроцессу с использованием FinFET. В интервью изданию Forbes вице-президент Qualcomm по маркетингу Тим Макдоноу (Tim McDonough) поведал о возможностях Snapdragon 820 – первого процессора, который примерит на себя концепцию Zeroth.

Способность процессора распознавать образы позволит не только в автоматическом режиме добиваться оптимальных настроек на фотоснимках, но и облегчит процесс поиска и систематизации хранения фотографий. Каждому снимку процессор будет присваивать набор меток (тегов), которые облегчат поиск и сортировку фотографий. Например, команда найти все фотографии человека на пляже с бананом в руке позволит смартфону ограничиться строго определённой выборкой снимков.

реклама

Как уже сообщалось, представитель Qualcomm попутно развеял слухи о перегреве серийных процессоров Snapdragon 810. По его словам, все подобные слухи базируются на впечатлениях от предсерийных устройств – ни один серийный смартфон на основе Snapdragon 810 критическими значениями перегрева не характеризуется. Смартфон LG G4 от использования процессора отказался в пользу Snapdragon 808 из соображений оптимизации комплектации – этому устройству, в частности, не нужна способность работать с разрешением 4K на собственном дисплее.

Ресурс STJS Gadgets со ссылкой на собственные источники сообщает, что Qualcomm готовит своеобразный ответ на 10-ядерный процессор MediaTek. Изделие носит обозначение "Snapdragon 818", оно состоит из четырёх ядер с архитектурой Cortex-A53 и частотой 1.2 ГГц, четырёх ядер с архитектурой Cortex-A72 и частотой 2.0 ГГц, а также двух ядер с архитектурой Cortex-A53 и частотой 1.6 ГГц. Утверждается, что процессор получит поддержку LPDDR4, графическую подсистему Adreno 532, модем MDM9X55 с поддержкой LTE-A Cat10, и будет выпускаться по 20-нм технологии. Поскольку информация неофициальная, доверять ей следует с осторожностью.

Показать комментарии (23)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают