Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а также преемника Galaxy Note Edge.

реклама

Сегодня осведомлённые источники сообщили, что в этом году Samsung выпустит только одну версию смартфона Galaxy Note 5. Она будет снабжена плоским экраном Super AMOLED с разрешением 2K или 4K и чипом Exynos 7422, сочетающим в себе CPU, GPU, RAM, модем и флэш-накопитель на одном кристалле.

Сообщается, что Samsung тестирует ещё один вариант Galaxy Note 5 на базе нового процессора Exynos 7430, но он якобы является инженерным образцом и у корейского гиганта в настоящее время нет никаких планов относительно его выпуска на рынок.

реклама

Несмотря на то, что Galaxy Note 5 выйдет в одном варианте, Galaxy Note Edge всё-таки получит преемника, который проходит под кодовым названием Project Zen. Но он не будет схож по характеристикам с Galaxy Note 5, как в случае с Galaxy Note и Galaxy Note Edge. Новинка, по слухам, обзаведётся 5.4- или 5.5-дюймовым Super AMOLED дисплеем, изогнутым с двух сторон, поддержкой стилуса S Pen, шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808, 16 ГБ встроенной памяти, а также двумя камерами: 16-мегапиксельной основной с оптической стабилизацией изображения и 8-мегапиксельной фронтальной.

Также журналистам SamMobile стало известно, что вместе с Samsung Galaxy Note 5 этой осенью на берлинской выставке IFA 2015 будут представлены круглые умные часы Samsung под кодовым названием Orbis. Хотя изначально предполагалось, что они дебютируют в первом полугодии, но Samsung решила отложить их запуск до сентября, ожидая, что к этому моменту на рынке уляжется шумиха с запущенными недавно Apple Watch.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают