Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Информационные утечки активизировались.

реклама

Если то количество иллюстраций к планам AMD, которое вывалилось на нас вчера поздним вечером, не смогло утолить вашей жажды знаний, то спешим успокоить: через неделю компания проведёт ещё одну конференцию, и какая-то часть откровений наверняка припасена на этот день. А пока имеет смысл обратиться к публикации на сайте WCCFTech, которая бравирует раздобытыми где-то графическими материалами, имеющими отношение к скорому анонсу Fiji XT.

Во всяком случае, именно так этот источник привык называть старую видеокарту на основе графического процессора Fiji. Ей приписывается наличие гибридной системы охлаждения со штатным водоблоком, и это не только фантазии авторов новостей. Дело в том, что на вчерашней встрече с аналитиками утолять жажду докладчиков были призваны бутылки с питьевой водой марки Fiji. Достаточно прозрачный намёк, не правда ли?

реклама

Ресурс WCCFTech опубликовал изображение фрагмента видеокарты с графическим процессором Fiji. Мы видим заднюю панель двухъярусной компоновки, которая вообще лишена портов DVI. Вместо этого в одну линию выстроены три выхода DisplayPort и один HDMI. Соответственно, подключение к монитору с интерфейсом DVI будет осуществляться через переходник. Очевидно, AMD сочла наличие дополнительных вентиляционных прорезей "компоновочным приоритетом" более высокого порядка.

Попутно показан фрагмент самого графического процессора Fiji с подложкой, на которой размещена память типа HBM. Напомним, что вчера AMD подтвердила, пусть и в несколько размытой формулировке, намерения представить Fiji с памятью типа HBM в текущем квартале. Соответственно, у компании есть время до конца июня.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают