Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не только K|ngp|n удостоился подобной чести.

реклама

До сих пор мало кто из мастеров экстремального разгона мог похвастаться существованием "именных" версий видеокарт – разве что являющийся сотрудником EVGA американский энтузиаст K|ngp|n регулярно отрабатывает оказанное ему высокое доверие "доводкой" флагманских моделей графических плат с последующим присвоением продукту соответствующего "оперативного псевдонима". Тем не менее, представляющая в Европе продукцию Galaxy Microsystems торговая марка KFA2 ради сотрудничества с именитым британским энтузиастом "скульптуры тела" и разгона видеокарт решилась перекрасить одну из моделей GeForce GTX 980 из белого цвета в чёрный. Видеокарты серии Hall of Fame Edition и раньше посвящались рекордам HWBot, просто теперь они сильнее персонифицированы.

Итак, имеющий опыт сотрудничества с производителями блоков питания британский энтузиаст Йен Пэрри (8 Pack), который сейчас считается самым "плодовитым" оверклокером в мире по версии HWBot, совместно с KFA2 предлагает особую версию GeForce GTX 980 HoF – Custom Edition. Видеокарты ограниченной серии с логотипом 8 Pack были тщательно проверены на разгонный потенциал под жидким азотом самим "донором имени", номинальные частоты были повышены для штатной системы охлаждения до 1304/1440/7000 МГц, в продажу они поступят всего в двух европейских интернет-магазинах, в Великобритании и Германии. Цена каждой видеокарты в первом случае достигнет 589 фунтов стерлингов с учётом налогов.

реклама

От базовой версии GeForce GTX 980 HoF видеокарта унаследовала систему охлаждения с тремя вентиляторами, подсистему питания с двумя 8-контактными разъёмами, а также кнопку переключения на резервную микросхему BIOS на задней панели.

Надо полагать, что в скором времени мы увидим серию новых рекордов в исполнении 8 Pack, который особенно хорош в сфере экстремального разгона связок из нескольких видеокарт. Во всяком случае, блок питания "имени себя" он активно эксплуатирует именно в этих целях.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают