Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его релиз намечен на 2015 год.

реклама

Накануне мы сообщали о том, что в Сеть утекли чертежи корпуса iPad Pro, благодаря чему стали известны его габариты. А теперь источники рассекретили некоторые особенности новинки, анонс которой запланирован на 2015 год.

По сведениям источников, на которые ссылается издание AppleInsider, в iPad Pro будет установлен 12.9-дюймовый сенсорный дисплей с технологией Force Touch, наделяющей его чувствительностью к силе нажатия. Аналогичный дисплей Force Touch уже используется в умных часах Apple Watch, и, по некоторым сведениям, появится и в следующем поколении iPhone. В основу нового планшета ляжет однокристальная платформа Apple следующего поколения. Вероятно, речь идёт о A9 или A9X. Также iPad Pro получит USB-C, как у 12-дюймового MacBook и обзаведётся поддержкой ближней бесконтактной связи NFC для проведения платежей через сервис Apple Pay. Вдобавок ко всему в комплекте с новым планшетом будет предлагаться Bluetooth-стилус, что, как утверждается, позволит улучшить пользовательский опыт.

реклама

Дата релиза iPad Pro доподлинно неизвестна, но, по одной из версий, его дебют состоится на июньской конференции WWDC 2015 в США.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают