Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это на 3.3% больше, чем кварталом ранее.

реклама

Эта неделя оказалась богата на финансовые отчёты. Вслед за Apple, HTC, LG и Samsung свой финансовый отчёт по итогам первого квартала 2015 года опубликовала и бесфабричная компания MediaTek, занимающаяся разработкой полупроводниковых изделий.

Доход MediaTek в первом квартале 2015 года составит $1.55 млрд, что на 14.3% меньше по сравнению с предыдущим кварталом и на 3.3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По прогнозам компании, во второй четверти текущего года поставки смартфонов на базе решений MediaTek составят от 85 до 90 миллионов единиц против 80-85 миллионов в первом квартале. Также компания сохраняет свой прогноз на 2015 год, планируя по его итогам поставить совместно с партнёрами на рынок в общей сложности 450 миллионов смартфонов со своими процессорами, 150 миллионов из которых будут наделены поддержкой 4G LTE.

реклама

"Люди всё ещё хотят покупать смартфоны, особенно на развивающихся рынках. К примеру, в Китае пользователи сейчас хотят сменить свои 3G-модели на смартфоны, поддерживающие 4G. Во второй половине 2015 года мы хотим получить возможность отгрузить 275 миллионов чипов для смартфонов", - заявил главный финансовый директор MediaTek Дэвид Ку (David Ku) в ходе пресс-конференции, посвящённой финансовому отчёту.

Он добавил, что мировые бренды, такие как LG Electronics, которые уже являются клиентами компании, начнут использовать восьмиядерные чипы MediaTek в своих устройствах во второй половине этого года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают