Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Смартфонам они не особо нужны, если верить представителям Leap Motion.

реклама

Компания Leap Motion демонстрирует приличные амбиции на рынке устройств виртуальной реальности, и предлагает технологию отслеживания движений рук пользователя, которая позволяет погружаться в виртуальный мир с более высокой степенью реализма.

Если верить откровениям представителей AMD на страницах Twitter , то в этом году при содействии Leap Motion дисплеи Sharp с разрешением 4K, которые до сих пор применялись в смартфонах, пропишутся в одном из шлемов виртуальной реальности. По словам представителей Leap Motion, смартфонам подобное разрешение ни к чему, а вот в шлеме виртуальной реальности такие дисплеи помогут стереть границу с реальным миром, которая обычно встаёт перед глазами пользователя в виде "сетки" из пикселей.

реклама

Соответствующий шлем виртуальной реальности выйдет в текущем году, а вот каким образом к его созданию будет причастна AMD, не уточняется. Скорее всего, графические решения Fiji с быстрой памятью типа HBM позволят снизить задержки при отрисовке виртуальных миров. Для AMD скорость работы видеокарт с системами виртуальной реальности может стать одним из факторов, используемых для продвижения своей продукции.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают