Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания проговорилась о поддержке графическим решением Fiji памяти типа HBM с компоновкой 2.5D.

реклама

Наступил май, а это значит, что в текущем месяце AMD дважды выступит перед инвесторами и аналитиками, попытается при помощи рассказов о своих планах на будущее вселить в них уверенность и оптимизм. Из серии утечек по линии ресурса Planet3DNow.de мы уже знаем, что шестого мая AMD расскажет о "дорожной карте" на 2016 год в сегменте процессоров, а также поведает подробности о x86-совместимой архитектуре Zen. Тем не менее, к некоторым отраслевым мероприятием надо готовиться заранее, и озвученная повестка дня позволяет выяснить, о чём AMD расскажет участникам конференции Hot Chips, которая пройдёт в конце августа.

реклама

Прежде всего, речь пойдёт о гибридных процессорах Carrizo. Во-вторых, AMD расскажет о графическом решении следующего поколения с новой архитектурой подсистемы памяти. Как несложно догадаться, имеется в виду графический процессор Fiji с "2.5-мерной" памятью типа HBM.

Заметим, что ещё пару дней назад эта страница официального сайта Hot Chips 2015 выглядела следующим образом:

Как видите, AMD спешно удалила упоминания о графическом процессоре Fiji и памяти типа HBM, но "наследить в новостях" она успела прилично. Кстати, компания Intel на Hot Chips 2015 будет рассказывать об ускорителях вычислений поколения Knights Landing, процессорах Xeon D для серверов повышенной плотности, процессорах Atom X5/X7 семейства Cherry Trail и таинственном прототипе процессора со сверхнизким энергопотреблением для носимых устройств и сегмента "интернета вещей".

Показать комментарии (21)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают