Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новый представитель семейства Steam Machines.

реклама

Процессоры Broadwell, которые уже присутствуют на рынке, могут использоваться для создания не только ноутбуков и трансформируемых мобильных устройств, но и компактных настольных систем. Компания Asustek Computer в серии ROG представила новую компактную игровую систему GR6, которая использует уже известный по GR8 стильный корпус с габаритными размерами 238 х 245 х 60 мм и внутренним объёмом 2,5 литра.

реклама

В этом ограниченном объёме ютятся процессор Core i5-5200U поколения Broadwell (TDP = 15 Вт) и графическая плата GeForce GTX 960M на основе графического процессора GM107 с 2 ГБ памяти типа GDDR5. На задней панели корпуса предусмотрены выходы HDMI и DisplayPort. Два разъёма SO-DIMM изначально располагают 8 ГБ памяти типа DDR3L-1600, но общий объём оперативной памяти можно увеличить до 16 ГБ. Два отсека для накопителей типоразмера 2.5" могут заниматься как SSD, так и жёсткими дисками объёмом до 1 ТБ включительно. Сетевые интерфейсы представлены Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и портом Gigabit Ethernet на задней панели. На передней панели расположены два порта USB 2.0, на задней – четыре порта USB 3.0. Предусмотрены оптический выход S/PDIF, замок типа Kensington и внешний блок питания 19 В.

Asus заявляет, что уровень шума от системы охлаждения GR6 не превышает 20-28 дБА. При необходимости можно установить операционную систему Steam OS и подключить игровой манипулятор Steam Controller. Цена игровой системы Asus ROG GR6 не уточняется, но ROG GR8 в конфигурации с жёстким диском на 1 ТБ стоит $920.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают