Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он пришёл на смену Lumia 530.

реклама

Сегодня компания Microsoft представила ещё один доступный WP-смартфон для Италии и стран IMEA (Индия, Ближний Восток и Африка) и Азиатско-Тихоокеанского региона. Новый Lumia 540 Dual SIM поступит в продажу в следующем месяце и будет предлагаться по цене около $150 (в зависимости от региона).

Lumia 540 Dual SIM стал достойным преемником Lumia 530. Он обладает поддержкой двух SIM-карт с возможностью создания уникального профиля для каждой SIM-карты и функцией переадресации вызовов. Смартфон работает под управлением мобильной ОС Windows Phone 8.1 с пользовательским интерфейсом Lumia Denim с возможностью обновления до Windows 10 после её финального релиза.

реклама

Новый смартфон обладает 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей и базируется на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 200, включающей в себя четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц. Объём оперативной памяти равен 1 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя – 8 ГБ. Также есть слот для карты MicroSD для расширения памяти. Кроме того, каждый пользователь при покупке Lumia 540 Dual SIM получит бесплатно 15 ГБ свободного пространства в облачном хранилище OneDrive. Смартфон оснащается 8-мегапиксельной основной камерой с LED-вспышкой и автофокусом, а также 5-мегапиксельной широкоугольной фронтальной камерой, рассчитанной на любителей селфи. Питается аппарат от съёмной аккумуляторной батареи на 2200 мАч.

Lumia 540 Dual SIM облачён в пластиковый корпус толщиной 9.35 мм и весит 152 г. Он будет доступен в четырёх расцветках: глянцевой голубой, оранжевой, белой и матово-чёрной.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают