Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Из-за поддельной продукции продажи устройств Xiaomi в разы ниже.

реклама

Китайская компания Xiaomi, которая не так давно отпраздновала пятилетний юбилей, за эти годы смогла превратиться в одного из крупнейших производителей мобильной электроники. И как и многие известные компании, она столкнулась с проблемой существования подделок. Об этом в четверг, выступая на пресс-конференции в штаб-квартире Xiaomi в Пекине, сообщил главный исполнительный директор Лэй Цзюнь (Lei Jun).

Как пишет Bloomberg, в прошлом году компания Xiaomi продала 14.6 млн внешних аккумуляторов Mi Power Bank. Это, по словам генерального директора, вдвое меньше, чем должно было быть.

реклама

"Что является самой большой проблемой? Существование множества подделок. Если бы не было никаких подделок, продажи наших устройств были бы в два или три раза больше. Продукт был признан всеми", - заявил Лэй Цзюнь.

Китайские производители подделок способствовали распространению огромного количества поддельных товаров в Поднебесной и за рубежом. Но вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян (Wang Yang) в прошлом месяце заявил, что в этом году страна будет прилагать ещё больше усилий для борьбы с пиратством и контрафактной продукцией.

Лэй Цзюнь также сообщил, что для расширения ассортимента устройств, компания Xiaomi поддержала 27 стартапов, 10 из которых уже выпустили свои продукты на рынок. Сама же Xiaomi будет сосредоточена на выпуске смартфонов, телевизоров и маршрутизаторов. По словам главы компании, празднуя пятилетие со дня основания, Xiaomi всего за 12 часов продала в своём онлайн-магазине 2.7 млн смартфонов, 38 тысяч телевизоров и 770 тысяч смарт-устройств.

"Многие люди утверждают, что увеличение ассортимента продукции, выпускаемой партнёрами Xiaomi, означает, что компания теряет фокус. Но это большое недоразумение. Xiaomi имеет три вида продукции: мобильные телефоны, телевизоры и маршрутизаторы. Эти три продукта являются нашим основным бизнесом и мы будем сосредоточены на них в течение очень долгого времени", - заявил Лэй Цзюнь.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают