Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его разрешение составит 2160 х 3840 точек.

реклама

Представленный в прошлом сентябре на IFA 2014 Samsung Galaxy Note 4 стал одним из первых смартфонов с экраном Quad HD. А его преемник, выход которого ожидается будущей осенью, сможет похвастаться дисплеем с ещё более высоким разрешением.

По сведениям PhoneArena, в новом смартфоне Samsung Galaxy Note 5 будет установлен 5.89-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 2160 х 3840 точек (формат Ultra HD или UHD) и плотностью пикселей 762ppi. Также будет выпущена специальная версия смартфона с изогнутым по краям дисплеем, диагональ которого составит 5.78 дюйма.

реклама

На появление в новом смартфоне Samsung Galaxy Note 5 косвенно указывает и «дорожная карта» Samsung на 2015 год, доступ к которой получили аналитики. В ней говорится, что в этом году южнокорейская компания планирует наладить производство UHD-дисплеев.

Как ожидается, официальный анонс Samsung Galaxy Note 5 и его изогнутой версии состоится в сентябре 2015 года в рамках выставки IFA 2015 в Берлине. Детальные технические характеристики новых смартфонов пока неизвестны.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают