Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это подтверждает и руководство Apple.

реклама

В пятницу, 10 апреля, в странах первой волны компания Apple откроет приём предварительных заказов на умные часы Apple Watch, дебютировавшие полгода назад. В связи с ожидаемым высоким спросом заказы будут приниматься исключительно онлайн в фирменном интернет-магазине Apple Online Store, хотя ранее сообщалось, что заказать умные часы можно и в розничных торговых точках Apple Store.

Apple опубликовала пресс-релиз, в котором напомнила, что старт предзаказов начнётся 10 апреля. Кроме того, начиная с завтрашнего дня все желающие смогут примерить умные часы в магазинах Apple Store, но оформить заказ там первое время будет нельзя. Комментируя это решение, глава розничного бизнеса Apple Анжела Арендтс (Angela Ahrendts) заявила, что компания ожидает, что на старте продаж спрос на Apple Watch превысит запасы.

реклама

То, что первое время будет наблюдаться дефицит Apple Watch, подтверждают и журналисты немецкого портала Macerkopf. Они сообщают, что, оформив заказ на Apple Watch Sport на этой неделе, покупатели получат их в период с 24 апреля по 8 мая. Срок поставки модели Apple Watch из нержавеющей стали составляет пять-шесть недель. По слухам, запасы умных часов ограничены из-за высокого процента брака, производственных проблем и, соответственно, низких поставок.

А накануне в Сети стали появляться первые видеоролики с распаковкой новых смарт-часов Apple Watch. Также источники опубликовали фотографии упаковочной коробки для часов и сменных ремешков, которые будут продаваться отдельно.

А генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) тем временем, по сообщениям Mac4Ever, прибыл в Париж для участия в запуске продаж Apple Watch. Его присутствие имеет смысл, учитывая, что столица Франции считается ведущим центром моды и дизайна и в местном флагманском универмаге "Галери Лафайет" ("Galeries Lafayette") будет открыт специальный бутик по продаже Apple Watch.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают