Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Заказ на его производство рассчитывает получить LG.

реклама

Рассчитывая на получение крупного заказа от компании Apple, LG Display расширяет производство дисплеев по технологии Oxide TFT. Об этом пишет авторитетное азиатское издание ETNews со ссылкой на собственные источники в отрасли.

По сообщениям источников, планшет iPad следующего поколения получит дисплей Oxide TFT, который отличается низким уровнем энергопотребления. И в настоящее время производственных мощностей LG Display достаточно для выпуска до 9000 панелей Oxide TFT в месяц, но LG, инвестировав значительные средства в расширение производства, планирует вскоре увеличить объёмы выпуска до 21 000 штук в месяц, а затем и до 30 000. Это означает, что уже в этом году LG Display по объёму производства подобных дисплейных панелей догонит Sharp.

реклама

Отмечается, что дисплеи Oxide TFT производства LG найдут своё применение в новом 12.9-дюймовом планшете iPad Pro, выход которого ожидается в этом году. В его основу ляжет новый процессор A9 или A9X.

"Инвестиции в расширение производственных мощностей уже начались. Apple создаёт новый iPad с увеличенным до 12.9 дюйма экраном. И поэтому мы планируем увеличить объёмы и темпы производства", - говорят в LG.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают