Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
В подтверждение она провела свой краш-тест.

реклама

На прошлой неделе сотрудники американской компании SquareTrade, которая специализируется на продлении сроков гарантийного обслуживания потребительской электроники, наглядно показали, что новый смартфон Samsung Galaxy S6 Edge гнётся ничуть не хуже, чем iPhone 6 Plus. Но южнокорейская компания Samsung поспешила заявить, что результаты теста не соответствуют действительности. Мало того, она устроила новым смартфонам Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge собственный краш-тест, о чём пишут наши коллеги из SamMobile.

По словам Samsung, сила, которая действовала на смартфон в ходе теста SquareTrade, редко возникает в нормальных условиях. Для разрушения Samsung Galaxy S6 Edge робот под названием BendBots применял силу, равную 50 кгс. Но по утверждению Samsung, когда пользователь садится, на смартфон в его заднем кармане действует давление, близкое к 30 кгс. Такую силу новые смартфоны Samsung выдерживают. Они не гнутся даже под давлением 32 кгс.

реклама

Samsung утверждает, что испытания SquareTrade может ввести потребителей в заблуждение о прочности о долговечности устройств. Все смартфоны подвергаются строгой проверке перед отправкой потребителям. Samsung просит специалистов SquareTrade провести краш-тест Samsung Galaxy S6 Edge снова и затем публично объявить о результатах.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают