Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Двухъядерный процессор неплохо разогнался по шине.

реклама

Свободный множитель процессора облегчает его разгон, поскольку результирующая тактовая частота достигается без повышения так называемой "базовой" частоты. По этой причине рекорды процессоров с ограниченным на повышение множителем достигаются при предельных значениях "базовой" частоты. Например, немецкий энтузиаст Der8auer в ходе оверклокерского мероприятия во Франции смог разогнать двухъядерный процессор Core i5-540 до 292 МГц "по шине", при значении множителя 23х достигнув частоты 6716 МГц. В тесте wPrime 32M это позволило процессору занять первое место среди двухъядерных моделей с результатом 6,999 секунды.

реклама

Для охлаждения процессора в материнской плате Gigabyte H55M-UD2H использовался резервуар для жидкого азота Beast, разработанный самим автором эксперимента, а одним из залогов успеха стала новая термопаста Kryonaut марки Thermal Grizzly. Рекордсмен даже выставил упаковку с термоинтерфейсом на обозрение публики на фотографии. На пакетике присутствует знак одобрения от самого Der8auer. В общем, очередное грамотное продвижение продуктов среди целевой потребительской аудитории.

Попутно энтузиаст продемонстрировал лучший результат для двухъядерных процессоров в wPrime 1024M, выполнив тест за 3 минуты 46,531 секунды при частоте процессора 6625 МГц. В тесте Cinebench R15 процессор занял третье место среди двухъядерных моделей с результатом 485 баллов при частоте 6578 МГц.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают