Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Сертифицирован аппарат с модельным номером PM-0780.

реклама

Sony Mobile Communications планирует продать 38 миллионов смартфонов в 2015 финансовом году, который начался в этом месяце и завершится в марте 2016 года. Для сравнения, в предыдущем финансовом году она реализовала 39.2 миллиона смартфонов.

Тайваньские источники из цепочки поставок отмечают, что предстоящее сокращение объёмов продаж смартфонов Sony объясняется тем, что японская компания продолжает модернизацию своего мобильного бизнеса и смещает фокус на элитный и среднеценовой сегменты. Несмотря на отсутствие новых заказов от Sony Mobile, тайваньские ODM-производители, включая Compal Electronics, Foxconn, FIH Mobile и Arima Communications, начали отгрузку нескольких новых моделей смартфонов, в том числе Xperia E4, Xperia E4g и Xperia M4 Aqua.

реклама

Тем временем Sony готовится к анонсу своего нового флагмана Xperia Z4, который на этой неделе прошёл сертификацию в Федеральной комиссии по связи (Federal Communications Commission, FCC), о чём пишет GSMArena. Смартфон с модельным номером PM-0780 обладает слотом для карты памяти MicroSD и будет поставляться с Android 5.x Lollipop на борту. Согласно ранее просочившейся в Сеть информации, Sony Xperia Z4 получит 5.1-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, SoC Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти, а также две камеры: основную с 20-мегапиксельным сенсором и 5-мегапиксельную фронтальную.

Также ведётся подготовка к запуску селфи-ориентированного смартфона, который придёт на смену Xperia C3. По сведениям Upleaks , новинка, известная как Sony Cosmos, появится на рынке под официальным названием Xperia C4. Его технические характеристики нам пока неизвестны.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают