Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока это устройство предназначается только для использования разработчиками игр и приложений.

реклама

В начале января компания Razer представила платформу OSVR, которая предназначена для разработки игр и приложений с технологией виртуальной реальности. По сути, это ещё один шлем виртуальной реальности, который пока распространяется среди разработчиков программного обеспечения. Точнее, заказать его можно будет с мая по цене $199, а поставки начнутся только в июне.

Компания Leap Motion на этой неделе заявила, что разработанный ею датчик движения рук будет прилагаться к шлему OSVR Hacker Dev Kit в качестве опциональной накладки. Устройство позволяет переносить движения рук пользователя в реальном пространстве, обеспечивая "виртуальным двойникам" конечностей шесть степеней свободы. Со временем аналогичные "приставки" будут созданы и для других популярных моделей шлемов виртуальной реальности.

реклама

Представители Leap Motion считают, что при всей своей интуитивности и естественности способ "дублирования рук" может оказаться не единственным вариантом управления персонажами в играх. Например, имитирующий оружие контроллер может находиться в одной руке игрока, а вторая рука может иметь в игре "виртуального двойника".

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают