Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не только Intel присутствует в Израиле.

реклама

После того, как производственные мощности AMD в окрестностях Дрездена отошли к Globalfoundries, рассказы о географии подразделений компании на страницах нашей новостной ленты сводились преимущественно к случаям продажи недвижимости на территории США или Сингапура. Снятые с баланса здания AMD теперь арендует у новых владельцев, к переезду персонала эти изменения не привели.

Изучение годового отчёта AMD по форме 10-K позволило освежить в памяти географию подразделений компании. Готовые кристаллы микропроцессоров она получает от своих подрядчиков в лице TSMC и Globalfoundries, а вот тестированием и установкой их в корпус занимаются, в том числе, и собственные предприятия компании. Например, можно вспомнить о профильных мощностях в Малайзии и Китае, занимающих по 14 тыс. и 9,3 тыс. кв.м площади, соответственно.

реклама

Именно на этих предприятиях процессоры AMD получают надпись "Собрано в Малайзии" или "Собрано в Китае". Кроме того, часть продукции AMD тестируется и упаковывается на мощностях подрядчиков. Все они расположены в азиатско-тихоокеанском регионе.

Если же говорить о прочих подразделениях AMD, то помимо расположенных в Калифорнии и Техасе штаб-квартиры и административного центра, компания может похвастать наличием представительств в Израиле, Канаде, Индии, Китае, Сингапуре и Тайване. Индийский и канадский центры традиционно специализируются на разработке графических решений и драйверов для них. Именно благодаря присутствию разработчиков AMD в Индии мы регулярно видим образцы новых продуктов компании в таможенной базе данных этой страны. Подразделения AMD, занимающиеся продажами и маркетингом, расположены в США, странах Латинской Америки, Европы и Азии. По состоянию на конец декабря 2014 года численность сотрудников AMD по всему миру составляла приблизительно 9700 человек.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают