Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.

реклама

Как мы помним, совсем недавно небезызвестную Apple постигла неудача в её экспериментах с применением TLC NAND в составе новомодных и набивших уже всем оскомину iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Теперь по этому минному полю решила прогуляться и Samsung, которой до сих пор припоминают её неудачу с SSD-накопителями серии 840 EVO. Причём, казалось бы, исправленная ошибка, выражавшаяся в падении скоростей чтения, обнаружилась ещё раз.

Но TLC NAND является более дешёвым типом флеш-памяти и этот, безусловно, очень веский довод продолжает соблазнять производителей продолжение экспериментов. Да и куда же без гонки объёмов?

реклама

Samsung в своём официальном блоге анонсировала микросхемы eMMC 5.0 объёмом 128 Гбайт, построенные на флеш-памяти с хранением трёх бит данных в каждой ячейке, иначе говоря - TLC NAND.

(Источник: Samsung)

Потребителя, помимо "много места задёшево", должны порадовать 260 Мбайт/с на чтении и уровень производительности на операциях с произвольным доступом 6000 IOPS (чтения) и 5000 IOPS (запись).

Примечательно, что дебют является "бумажным": представители Samsung не могут озвучить ни сроки начала серийного производства, ни даты появления первых смартфонов на этой памяти.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают