Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Правда, пока она действует лишь в США.

реклама

Накануне компания HTC провела в США мероприятие, где объявила о запуске программы под названием "Uh Oh Protection". Она предусматривает бесплатную замену смартфона в случае его поломки. Правда, программа пока распространяется лишь на прошлогодний флагман HTC One M8 и недавно представленный флагман HTC One M9, который поступит в продажу на американском рынке 10 апреля.

По условиям программы пользователи смогут сдать повреждённый смартфон HTC One M8 или M9, получив взамен аналогичный новый. Также обменять можно будет смартфон при смене сотового оператора, поскольку в США повсеместно практикуется продажа смартфонов с контрактом и привязкой к определённому местному сотовому оператору. Под действие программы попадают все указанные модели смартфонов в течение года с момента их покупки. Воспользоваться этим предложением, по сведениям GSMArena, можно единожды.

реклама

Если за год владения смартфоном пользователь так и не воспользовался программой "Uh Oh Protection", он имеет право получить $100 на покупку следующего смартфона HTC.

Мы не исключаем, что под действие программы Uh Oh Protection попадёт и смартфон HTC One M9+, работа над которым, по сведениям GSMArena, сейчас ведётся в HTC. Он, по сведениям авторитетного источника, будет доступен в регионе EMEA, в который входят страны Европы, включая Россию, Ближнего Востока и Африки. Его запуск якобы состоится в первом квартале 2015 года. Но учитывая, что мы уже на полпути к завершению марта, запуск новинки во втором квартале кажется более вероятным.

Что же касается спецификаций HTC One M9+, то они, по предыдущим утечкам, включают в себя 5.2-дюймовый QHD-дисплей, сканер отпечатков пальцев, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Версия для Китая будет работать на базе процессора MediaTek MT6795, тогда как международный вариант получит однокристальную платформу Qualcomm Snapdragon 810.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают