Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Шок - это по-нашему!

реклама

Формально, с момента завершающей стадии анонса GeForce GTX Titan X ещё не прошли 24 часа, а потому обещание регионального представительства NVIDIA порадовать целевую аудиторию уточнёнными розничными ценами вполне имеет право реализоваться в действии на исходе дня. Напомним, что вчера основатель компании Дженсен Хуан (Jen-Hsun Huang) за пару часов до снятия запрета на публикацию обзоров во время прямой трансляции с GTC 2015 заявил, что в США видеокарта будет предлагаться по рекомендованной цене $999, но "она оправдает себя за первые полдня использования". В принципе, подобной ценовой политикой NVIDIA вряд ли кого-то шокировала - не $2999, и на том спасибо.

Между тем, у любителей пересчитывать цены из долларовых в рублёвые по действующему обменному курсу могут появиться поводы для негодования, поскольку в России GeForce GTX Titan X будет предлагаться по рекомендованной розничной цене 74 999 рублей. Это очевидным образом больше, чем $999, даже по курсу ближайших к дорогому читателю обменных пунктов. Опять же, есть и хорошая новость - велика вероятность того, что к моменту появления в рознице видеокарта будет стоить меньше заявленных 74 999 рублей. Ну, или по крайней мере, цена опустится ниже этого уровня через несколько дней после поступления в магазины первой партии GeForce GTX Titan X.

реклама

Кстати, в Москве GeForce GTX 980 сейчас можно купить за 31 270 рублей, и эта видеокарта будет отставать от GeForce GTX 980 в полтора раза, как минимум, но при этом оставаться в два с лишним раза дешевле. А купив две GeForce GTX 980, можно будет даже сэкономить немного денег по сравнению с одной GeForce GTX Titan X, ничуть не проиграв в быстродействии.

Если взгляд некоторых читателей по-прежнему направлен на зарубежные рынки, то им будет интересно узнать, что в Европе рекомендованная цена GeForce GTX Titan X будет варьироваться от 1149 до 1269 евро, британцы должны будут отдавать за неё не менее 879 фунтов стерлингов. Серийные видеокарты поступят в магазины региона к концу марта, но предварительные заказы можно оформить уже сейчас.

Показать комментарии (123)

Сейчас обсуждают