Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Логотип ROG может украсить почти любую настольную систему с несколькими видеокартами NVIDIA.

реклама

Производители комплектующих взяли за моду игнорировать собственные разделы сайтов, в которых ранее регулярно публиковались новости и пресс-релизы. Вместо этого сообщения о выходе новых продуктов публикуются на сторонних агрегаторах, в социальных сетях, на отдельных "дочерних" микросайтах. Порой, узнать о выходе новинки своевременно достаточно сложно. Вот и компания Asus о выводе на рынок своих SLI-мостиков серии ROG с подсветкой и фирменным логотипом, которые она демонстрировала на выставке CES 2015 в январе, сообщила достаточно скрытно в минувшую субботу.

реклама

Серия мостиков позволяет объединять в связки от двух до четырёх видеокарт Asus или эталонных продуктов любого другого производителя серий GeForce GTX Titan, GeForce GTX 9xx, GeForce GTX 7xx и GeForce GTX 6xx. Всего предлагается три варианта мостиков – по одному для каждой комбинации видеокарт, причём в случае 2-Way SLI в комплекте идёт сменная печатная плата, позволяющая переставить разъёмы под альтернативный вариант размещения видеокарт. Для этого мостик придётся разобрать, поменять печатную плату и соединить между собой разъёмы при помощи гибкого кабеля внутри корпуса мостика.

Управлять работой подсветки мостика можно через специальную утилиту NVIDIA GeForce Experience LED Visualizer, поддерживаемую видеокартами эталонного дизайна. Однако, если видеокарта не совместима с ней, то постоянную работу подсветки обеспечит дополнительный кабель питания, который идёт в комплекте с мостиками – его нужно будет подсоединить к разъёму на печатной плате, предварительно разобрав корпус мостика.

Отдельные модели видеокарт Asus тоже позволяют работать подсветке мостика лишь в постоянном режиме, но дополнительный кабель питания для этого им не требуется. Корпуса мостиков выполнены из полированного алюминия.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают