Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Разрешение удастся сделать выше.

реклама

В сентябре прошлого года дебютировало третье поколение шлемов виртуальной реальности Oculus Rift под условным обозначением Crescent Bay, однако все эти изделия имеют статус предсерийных образцов, и в розничный сегмент рынка до сих пор не поступают. Примечательно, что на мероприятии SXSW, как сообщает сайт Wearable, представители Oculus VR не стали уточнять сроки вывода на рынок потребительской версии устройства, но намекнули, что всё идёт очень хорошо, и продукт появится на рынке только в состоянии, близком к совершенству.

Попутно представители разработчика признались, что Crescent Bay использует два независимых дисплея, тогда как предшественник использовал единственный дисплей от смартфона Samsung Galaxy Note 3, который делился на две секции с разрешением по 960 х 1080 точек на каждый глаз. Появление двух независимых дисплеев снимает определённые ограничения на разрешающую способность, что должно благоприятно сказаться на качестве изображения.

реклама

Представители Oculus VR попутно подвергли критике заявления конкурентов о том, что в их устройствах виртуальной реальности пользователей не будет тошнить. По их словам, этого не может гарантировать никто, и дело даже не в особенностях аппаратного обеспечения, а в нюансах человеческой физиологии. В целом же сотрудники Oculus VR приветствуют появление на рынке других разработчиков – по их словам, от конкуренции выиграют все. При этом своё изделие в Oculus VR считают лучшим, вне зависимости от конечной цены.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают