Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Шанцевый инструмент должен быть гибким и универсальным.

реклама

В отличие от компании LG Electronics, корейский гигант Samsung достаточно быстро "наигрался" и криволинейными формами корпуса смартфона, и два последующих изделия с гибким дисплеем просто оснастил боковой "секцией" экрана, плавно переходящей из основной. Однако, как сообщает ресурс PatentlyMobile, ещё во втором квартале прошлого года Samsung Electronics запатентовала конструкцию смартфона, позволяющую изгибать весь корпус устройства.

К гибкому дисплею в этом случае добавляется звеньевая конструкция корпуса с гибкими сочленениями, которую можно изгибать в обе стороны. По замыслу авторов изобретения, такой смартфон понравится любителям активного отдыха, поскольку смартфон они смогут крепить к любой части тела или амуниции, придавая ему соответствующий изгиб. Спорное достоинство, но оставим обсуждение его актуальности за кадром публикации.

реклама

Samsung также предлагает сделать многозвенным аккумулятор смартфона, обеспечив соединение секторов батареи между собой при помощи гибкого кабеля. Такое решение может быть использовано и при производстве носимых компьютеров – например, аккумулятор "умных" часов можно запрятать в браслет. Если же говорить о концепции гибкого смартфона, то присутствие его в патентной заявке вовсе не означает, что серийный продукт с такими свойствами когда-нибудь появится в продаже.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают