Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он является копией Panasonic Eluga U2.

реклама

Сегодня, как и обещалось, состоялся официальный анонс нового смартфона VAIO Phone. Это первый смартфон, выпущенный под брендом VAIO после того, как японская компания Sony продала его.

реклама

Дебютировавший сегодня смартфон под названием VAIO Phone относится к устройствам средней ценовой категории и обладает соответствующими техническими характеристиками. Он снабжён 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей и базируется на четырёхъядерном мобильном процессоре с тактовой частотой 1.2 ГГц, который работает в паре с 2 ГБ оперативной памяти. Для хранения цифрового контента выделен встроенный накопитель на 16 ГБ с возможностью расширения ещё на 64 ГБ с помощью карты памяти MicroSD. Остальные спецификации новинки включают в себя 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, аккумуляторную батарею на 2500 мАч, которая обеспечит ему до 800 минут непрерывного разговора и до 500 часов автономной работы в режиме ожидания. В качестве операционной системы выступает Android 5.0 Lollipop.

Смартфон VAIO Phone облачён в пластиковый корпус, имеющий размеры 71.3 х 141.5 х 7.95 мм. Его масса – 130 граммов. Он доступен лишь в чёрной расцветке.

В Японии VAIO Phone можно приобрести за $33 (4000 иен) при условии заключения контракта с местным сотовым оператором B-Mobile, а без контракта он обойдётся примерно в $420 (51 000 иен). Когда он появится за пределами Страны восходящего солнца и появится ли вообще, не уточняется.

Любопытно, что VAIO Phone сложно назвать эксклюзивным смартфоном. Выяснилось, что он является точной копией Panasonic Eluga U2, запущенного на тайваньском рынке.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают