Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для тех, кому важен дополнительный объём.

реклама

Компания Asustek Computer всегда старается держаться особняком при выводе на рынок новых продуктов, либо обгоняя конкурентов по срокам, либо воздерживаясь от анонса в "общем потоке" с целью сделать всё позже. Gigabyte и MSI уже представили свои версии GeForce GTX 960 с 4 ГБ памяти, а компания Asus добавила соответствующую модель к двум модификациям GeForce GTX 960 STRIX с 2 ГБ памяти только сейчас. Как можно понять из артикула STRIX-GTX960-DC2OC-4GD5, видеокарта серии STRIX оснащается системой охлаждения DirectCU II и повышенными частотами, а также может похвастать наличием 4 ГБ памяти типа GDDR5.

реклама

Частоты достигают 1291/1228/7010 МГц в обычном режиме, в режиме разгона они возрастают до 1253/1317/7010 МГц. Система охлаждения с двумя вентиляторами и тепловыми трубками большого диаметра умеет работать бесшумно до определённой степени нагрузки на графический процессор. Подсистема питания с пятифазной компоновкой довольствуется единственным шестиконтактным разъёмом. Габаритные размеры видеокарты составляют 215,2 х 121,2 х 40,9 мм.

Оборотная сторона печатной платы прикрыта укрепляющей пластиной – надо сказать, и 2-гигабайтные версии GeForce GTX 960 STRIX этим характеризовались. На задней панели можно обнаружить три полноразмерных выхода DisplayPort, один DVI-I и один HDMI. В комплекте поставки предусмотрен переходник с DVI на D-Sub. Данных о цене и сроках доступности видеокарты нет.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают