Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Samsung Galaxy S6 удостоился похвалы со стороны руководства LG.

реклама

Об очередном флагмане семейства смартфонов LG по имени G4 известно не так много: он должен дебютировать в следующем квартале, обзавестись дактилоскопическим датчиком, и сыграть не самую последнюю роль в утверждении компании в качестве третьего по величине производителя смартфонов. Для этого придётся увеличить объёмы продаж соответствующего вида продукции на 20%.

Корейское издание The Korea Times сообщает, что смартфон LG G3 с момента своего анонса в мае прошлого года разошёлся тиражом около 6-7 млн. экземпляров, а его преемника в лице G4 компания рассчитывает продать в количестве 10 млн. штук. Анонс смартфона запланирован на апрель, а на MWC 2015 ключевые партнёры LG были проинформированы о технических характеристиках G4 и предлагаемых нововведениях, все остались ими довольны, по словам представителей LG. Компания собирается вести агрессивную рекламную кампанию в Европе, Южной Корее и США, а вот Китай в сферу интересов LG пока не попадает, хотя корейскому производителю важно обогнать местных конкурентов, которые превосходят его по объёмам продаж на мировом рынке.

реклама

Примечательно, что конкурирующий смартфон Samsung Galaxy S6 произвёл на руководство LG благоприятное впечатление. В компании уверены, что LG G4 станет достойной альтернативой флагману Samsung. В отличие от конкурента, LG не опасается использовать новейший процессор Qualcomm Snapdragon 810 в своих смартфонах. По словам представителей LG, имевшиеся проблемы с этим процессором были оперативно решены, и сейчас главной задачей компании является грамотное планирование производственной программы.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают