Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его анонс ожидается в ближайшее время.

реклама

В октябре прошлого года компания Apple обновила линейку своих планшетов, представив iPad Air второго поколения и iPad mini третьего поколения. А теперь источники говорят, что Apple вскоре может вновь обновить свой мини-планшет, оснастив его новым мобильным процессором.

Как пишет интернет-издание AppleInsider со ссылкой на собственные источники, Apple в ближайшее время может представить четвёртое поколение iPad mini. Он получит процессор A8 и поддержку 802.11ac Wi-Fi, тогда как нынешнее поколение мини-планшета Apple оснащается SoC A7, впрочем как и iPad mini 2.

реклама

Стоит отметить, что iPad mini третьего поколения разочаровал многих пользователей. По своим техническим характеристикам, включая процессор и разрешение экрана, он аналогичен второму iPad mini, отличаясь от него лишь наличием сканера отпечатков пальцев и золотой расцветкой корпуса. При этом стоит он на $100 дороже предшественника.

Тем временем авторитетное издание The Wall Street Journal, ссылаясь на источники, знакомые с планами Apple, сообщает, что производство нового планшета iPad Pro с 12.9-дюймовым экраном пока не запущено. Компания пока даже не определилась с финальным дизайном и до сих пор работает над интеграцией новых функций, в числе которых могут оказаться USB-порты, включая быстрый протокол USB 3.0. К новому гигантскому планшету можно будет подключить клавиатуру и мышь. Со слов источников, также Apple работает над технологией быстрой зарядки iPad.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают