Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Следующий этап международных соревнований для оверклокеров Showdown пройдет с 6 марта по 6 апреля 2015 года.

реклама

Компания ASUS вместе со своим брендом Republic of Gamers (ROG) объявляет о старте первого тура серии Formula в рамках международных онлайн-соревнований для оверклокеров ROG OC Showdown 2015. По данным HWBOT.org, материнские платы и видеокарты под брендом ROG являются самыми популярными среди оверклокеров, поэтому, неудивительно, что именно они выбираются для участия в международных соревнованиях.

Первый тур серии Formula, проходящей при поддержке HWBOT.org и партнеров из Intel, HyperX и Enermax, стартует 6 марта и продлится до 6 апреля 2015 года. В серии Formula принимают участие оверклокеры, которые используют только воздушные и жидкостные системы охлаждения. Организаторы просят публиковать свои достижения и делиться своим мнением в социальных сетях Twitter и Facebook, отметив пост хэштегом @ASUS_ ROG #OCShowdown.

реклама

Вскоре после окончания первого этапа серии Formula, начнется второй тур серии Extreme для оверклокеров, занимающихся экстремальным разгоном.

В серии Formula, состоящей из трех этапов, допускается использование только воздушного или жидкостного охлаждения без применения сверхнизких температур. Участники должны использовать материнские платы ASUS, ASUS ROG или ASUS TUF на чипсетах Z87 или Z97 и испытывать свои системы в бенчмарках Intel Extreme Tuning Utility (XTU), Catzilla 720p и MaxxMem Read Bandwidth. Для тестов производительности компьютера в игровой трёхмерной графике оверклокерам необходимо делать выбор в пользу видеокарт ASUS, ASUS ROG или ASUS Strix. С полными правилами участия в серии Formula можно ознакомиться на сайте.

Участники получат шанс выиграть материнские платы ROG Maximus VII Formula и ROG Maximus VII Impact, видеокарту ASUS Strix GTX 980, мощные процессоры, скоростную память DDR3, источники бесперебойного питания, SSD-накопители и системы водяного охлаждения. Помимо этого будут разыгрываться футболки, USB-флешки, вентиляторы и корпуса для жестких дисков. С полным списком призов можно ознакомиться на сайте.

В ближайшее время начнется прием заявок на участие во втором туре серии Extreme для оверклокеров, занимающихся экстремальным разгоном при сверхнизких температурах. У участников нет никаких ограничений по выбору систем охлаждения: они могут применять такие вещества, как сухой лед или жидкий азот (LN2). Участникам серии Exterme для тестов на производительность необходимо использовать материнские платы ASUS, ASUS ROG или ASUS TUF на чипсетах Z97 или X99. Для тестов производительности компьютера в игровой трёхмерной графике также следует применять видеокарты ASUS, ASUS ROG или ASUS Strix. С полными правилами серии Extreme можно ознакомиться на сайте.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают