Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его анонс состоится не раньше сентября.

реклама

В понедельник, 9 марта, компания Apple проведёт очередную презентацию. Приглашения на мероприятия уже разосланы и подготовка к нему в выставочном центре Yerba Buena идёт полным ходом. На презентации, как ожидается, Apple не только вновь расскажет о часах Apple Watch, но и представит 12-дюймовый MacBook Air с дисплеем высокого разрешения. А вот гигантский iPad Pro в понедельник мы вряд ли увидим. Он, по сообщениям авторитетного журнала Bloomberg, дебютирует позднее.

Источники, близкие к Apple, сообщили журналистам, что Apple изначально планировала представить большую версию iPad в этом квартале. Но из-за задержек, связанных с поставками дисплеев, его анонс было решено отложить до сентября.

реклама

Отмечается, что запуская iPad Pro, генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) хочет вдохнуть жизнь в линейку iPad, которая сейчас сталкивается с серьёзной конкуренцией со стороны iPhone 6 и 6 Plus. Продажи планшетов iPad сокращаются четвёртый квартал подряд. По оценкам источников, в этом году общий объём поставок планшетов iPad составит около 45 миллионов экземпляров.

Тем временем тайваньское интернет-издание DigiTimes сообщило, что iPad Pro будет поставляться с 12.9-дюймовым экраном Oxide LCD. Он, в соответствии с источниками в цепочке поставок, поступит в массовое производство в третьем квартале 2015 года.

Источники отмечают, что Apple выбирала для iPad Pro разные технологии производства дисплея: от a-Si, TFT LCD и до Oxide LCD. И в итоге остановилась на последней. Свои образцы дисплеев для нового планшета Apple уже отправили компании Sharp, LG Display и Samsung Display. Основным поставщиком, вероятно, из-за своих производственных преимуществ станет японская компания Sharp. Но Apple для подстраховки выберет ещё одного поставщика, LG или Samsung. После того, как будут выбраны поставщики, в мае начнётся производство дисплеев для iPad Pro в ограниченных количествах с последующим запуском массового производства в июле-августе.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают