Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания Apple постарается сделать географию продаж часов Watch максимально широкой с первых месяцев после дебюта.

реклама

Сейчас, когда отшумел насыщенный первый день MWC 2015, уже можно говорить с уверенностью, что корейская компания Samsung проявила похвальную сдержанность по широте ассортимента представленных на мероприятии новинок, ограничившись лишь двумя смартфонами. Между тем, кое-кто ждал от этого производителя очередной модели "умных" часов, и этой теме посвятили свою публикацию коллеги с сайта The Wall Street Journal.

По словам представителей Samsung, компания уже выпустила достаточное количество моделей "умных" часов (не менее шести), и теперь предпочитает выждать некоторое время для создания более совершенного продукта. Если учесть, что в апреле в продажу поступят часы Apple Watch, это может быть тактический ход Samsung, позволяющий выяснить слабые места конкурирующего изделия, и соответствующим образом скорректировать характеристики собственного продукта.

реклама

Ресурс 9to5Mac выяснил, что на собрании сотрудников Apple в Германии глава компании Тим Кук (Tim Cook) пообещал начать продажи часов Watch в большинстве стран Европы до конца года. Даже в "первую волну" попадут несколько стран, дело не ограничится США и Канадой. Скорее всего, помимо крупнейших стран Западной Европы, в текущем квартале часы Apple Watch получит и Китай – в случае, если не возникнет проблем с местными согласующими органами. Кстати, Куку понравилась идея снабдить часами Watch всех сотрудников Apple, но пока она не превратилась в твёрдое решение.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают