Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Часы обещают быть "не глупее" телевизоров этой марки.

реклама

Нынешний модельный год, если так можно выразиться, выявил острое желание производителей мобильной электроники понравиться сразу всем покупателям наручных часов: и тем, кто привык носить их в спортзале и в выходные, и тем, кому устав организации не велит отступать от канонов делового стиля. Конечно, менять "обои" на интерактивном дисплее "умных" часов можно под настроение и элементы одежды, но пропорции корпуса и его материал в данном случае остаются статичными. Разве что сменные ремешки становятся "правилом хорошего тона", позволяющим периодически вносить разнообразие в стиль владельца "умных" часов.

Демонстрируемые на MWC 2015 часы LG Watch Urbane LTE выделяются, прежде всего, способностью работать в сетях LTE и передавать информацию без участия смартфона. Кроме того, голосовые функции позволяют переводить речь с английского языка на корейский или китайский, а также в обратном направлении. Впрочем, по словам коллег с сайта Engadget, возможностей встроенного динамика часов в данном случае не хватает для чёткого произношения переведённой фразы, поэтому гораздо комфортнее будет работать с этими часами при помощи беспроводной гарнитуры.

реклама

Наличие LTE-модема и более ёмкого аккумулятора сделало корпус часов Watch Urbane LTE чуть более пухлым по сравнению с обычной версией Watch Urbane. Кроме того, на корпусе появились три кнопки управления вместо одной, а объём оперативной памяти устройства увеличился до 1 ГБ. Самое главное, что эта модификация часов работает не под управлением Android Wear, а опирается на модифицированную версию webOS, которую LG после выкупа у HP уже успела пристроить в свои телевизоры. Кстати, этот факт особо не афишируется - очевидно, LG не очень хочет злить Google. Для самой LG использование этой операционной системы в часах является экспериментом, поэтому говорить о перспективах экспансии платформы в данном сегменте пока сложно. В Южной Корее данная версия часов появится в течение ближайших месяцев, о других рынках пока информации нет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают